28 setembro 2014

Seleção Baiana de Salvamento Aquático classificada no Primeiro campeonato Baiano de Salvamento Aquático


Confira os classificados para a Seleção Baiana de Salvamento Aquático 2014

Categoria A
1- HELDER SANTOS DE MENEZES (Salvamar Salvador) 126 pontos
2- DANILO DA SILVA LIVINO ROCHA (GMAR) 85 pontos
3- RICARDO LACET MORAIS (ABASA) 78 pontos
4- FAGNER CARVALHO SANTOS (Salvamar Ilhéus) 60 pontos
Suplência MATHEUS RICHARD SANTOS DE MORAES (Salvamar Ilhéus) 34 pontos

Categoria B
1- PEDRO AUGUSTO BAHIA DE MENEZES (DMR Lauro de Freitas) 83 pontos
2- RAIMI SANCHES (DMR Lauro de Freitas) 82 pontos
3- JADER ANDRADE SÃO PEDRO (Salvamar Salvador)
4- HELENILTON  LIMA (ABASA) 76 pontos
Suplência MARCELO NONATO MOREIRA DE ALMEIDA (DMR Lauro de Freitas) 69 Pontos

Categoria C
1- CLEITON DE JESUS ROCHA (Salvamar Salvador) 108 pontos
2- PING CHUNG DIAS DOS SANTOS (DMR Lauro de Freitas) 88 pontos
3- FRED MORAES LIMA (Salvamar Salvador) 78 pontos
4- LEONARDO VELOSO BARRETO (Salvamar Salvador) 69 pontos
Suplência RAONI SANCHES VIEIRA C. SILVA (DMR Lauro de Freitas) 62 pontos 

Categoria D
1- RICARDO LINS FROES (ABASA) 116 pontos
2- LUCIANO PIRES DE SOUZA (Salvamar Salvador) 87 pontos
3- RUI ARÚJO DA SILVA JÚNIOR (Salvamar Salvador) 72 pontos 
4- ANDRÉ LUIZ SOARES DE OLIVEIRA (Salvamar Salvador) 72 pontos
Suplência FÁBIO CELESTINO BRANDÃO (Salvamar Salvador) 61 pontos

Categoria E
1- SIDNEI SILVA BRANDÃO ( Salvamar Ilhéus) 80 pontos
2- ROBINSON C VINHAS S DE OLIVEIRA (Salvamar Salvador) 73 pontos
3- IVAN DA SILVA GONZAGA (Salvamar Salvador) 65 pontos
4- ARISBEL DA SILVA GONSALVES (GMAR) 64 pontos
Suplência ANDRÉ LUIZ FELICISSIMO DE CARVALHO (GMAR) 38 pontos

Categoria F

1- JOSÉ NEWTON S. QUEIROZ (ABASA) 118 pontos
2- DENILSON PRASERES SANTOS SOUSA (Salvamar Salvador) 111 pontos
3- IVO BRITO DE SOUZA (Salvamar Salvador) 94 pontos
4- GERSON ALVES DA SILVA (Salvamar Salvador) 65 pontos
Suplência DERALDO A DOS SANTOS (Salvamar Salvador) 52 pontos
  
Categoria G
1- LUIS ANTÔNIO NEVES DE PINHO (ABASA) 138 pontos
2- CARLOS JOSÉ P. MORAES (Salvamar Salvador) 126 Pontos
3- MARCELO VINICIO A. DE FREITAS (Salvamar Salvador) 94 pontos
4- ALBERTO C. DA SILVA FILHO (Salvamar Salvador) 9 pontos


Categoria H
1- CEZAR DOS SANTOS GOMES (ABASA) 131 pontos


Categoria L
1- EDVÂNIA FERNANDES SANTOS (Salvamar Salvador) 28 pontos


As demais vagas estão em aberto por falta de participantes.
Lembrando que cada estado poderá inscrever quantos quiser no aquatlhon
poderá inscrever apenas 2 por categoria (primeiro e segundo colocados) em provas individuais
Poderá inscrever apenas 2 duplas por categoria (primeiro ao quarto colocados) em provas de dupla.
E o revezamento será formado pelos 4 selecionados de cada categoria.